top of page

Преимущества авторизации договора о переводе прав на недвижимость адвокатом



1. Кадастровая служба разрешит передачу права собственности не позднее, чем в течение 20 дней, без дополнительной проверки договора в кадастре недвижимости.

Просто для сравнения: в случае ускоренной процедуры до 15 дней, Вы заплатите административный сбор в размере 265,50 Евро. Если договор авторизован адвокатом, рассмотрение в кадастровой службе займет 20 дней, и Вы заплатите классический административный сбор 66 Евро.


2. Повышенная безопасность покупателя (приобретателя недвижимости). Адвокат гарантирует, что покупатель не станет жертвой обмана, поскольку он проверит и такие детали, о которых маклер обычно не рассказывает покупателю.


3. Договор, авторизованный адвокатом, кадастровая служба рассматривает только с позиции, соответствует ли он кадастровому реестру и соблюдены ли процедурные условия для разрешения передачи права. Кадастровая служба уже не проверяет:

  • достаточно ли определены и вразумительны проявления воли,

  • не ограничиваются ли договорная свобода или право распоряжаться недвижимостью,

  • не противоречит ли договор закону, не нарушает ли закон, не нарушается ли добрая воля,

  • при принятии решения о передаче права, кадастровая служба уже не принимает во внимание практические и юридические факты, которые бы могли повлиять на разрешение передачи права.

4. Адвокат всегда застрахован в случае возникновения убытков в связи с авторизацией договора о переводе недвижимости, и должен участникам договора объявить размер страхового возмещения и страховую фирму, в которой он застрахован.


5. Авторизация договора адвокатом означает, что после подписания адвокатом Вы уже не должны идти к нотариусу заверять подписи. Авторизация договора о переводе права собственности адвокатом заменяет заверение подписи нотариусом.

Если Вам нужна авторизация договора адвокатом или другие услуги, связанные с приобретением или продажей недвижимости, Вы можете обратиться к нам.


+421 918 036 190

belkina.anna@yahoo.com


4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Краткий обзор законодательных изменений в Словакии в 2024 году

1.       Минимальная заработная плата повышается до 750 евро в месяц, а с ней и все выплаты, которые основаны на размере минимальной зарплаты. 2.  Больничный сможет выставлять не только терапевт, но и

Важные цифры для иностранцев в Словакии в 2023 году

Наши клиенты часто задают вопросы, ответы на которые основаны на знании меняющихся каждый год цифр. Пройдемся по главным из них по состоянию на 2023 год. Размер прожиточного минимума 👉с 01.07.2023 пр

bottom of page